Agenda

Programación Muestra de Ganadores 2020

day 01
04 noviembre
day 02
05 noviembre
day 03
06 noviembre
day 04
07 noviembre
day 05
08 noviembre
day 06
09 noviembre
day 07
10 noviembre
day 08
11 noviembre
day 09
12 noviembre
day 10
13 noviembre
day 11
19 noviembre
day 12
26 noviembre
10:00 h Canal 14
La Isla Galápagos Mexicana
Tania Claudia Castillo | México | 2018 | 13 min.
10:00 h Canal 14
Quentura
Marie Corrêa | Brasil | 2018 | 36 min.
10:00 h Canal 14
Beyond the glacier
David Rodríguez Muñiz | España | 2019 | 18 min.
14:00 h Canal 14
Bostofrío
Paulo Carneiro | Portugal | 2018 | 70 min.
23:30 h Canal 14
Rapsodia, laberintos del yo
Antonio Del Rivero Herrera| México | 2018 | 91 min.
00:30 h Canal 22
Hombres invisibles
Luis Carlos de Alencar | Brasil | 2019 | 25 min.
00:30 h Canal 22
Resistencia Trans
Claudia Reig | España | 2018 | 70 min.
10:00 Canal 14
Makun (No llores): dibujos en un C.I.E.
Emilio Martí López España / 2019 / 30 min.
10:00 h Canal 14
A medio camino
Nantu Mantilla / Ecuador / 2018 / 22 min.
14:00 Canal 14
Juanas: mujeres bravas
Sandra Noemi Godoy / Argentina / 2019 / 69 min.
17:00 h TVUNAM
A medio camino
Nantu Mantilla / Ecuador / 2018 / 22 min.
17:00 h TVUNAM
El huevo del dinosaurio
Josefina Recio / Argentina / 2019 / 68 min.
22:00 Canal 14
No se mata la verdad
Coizta Grecko B / 2018 / 110 min.
00:30 Canal 22
Makun (No llores): dibujos en un C.I.E.
Emilio Martí López España / 2019 / 30 min.
00:30 h Canal 22
A medio camino
Nantu Mantilla / Ecuador / 2018 / 22 min.
00:30 h Canal 22
Little L.A.
Fernanda García Besné / México / 2019 / 11 min.
10:00 h Canal 14
¿Por qué los matas?
Ludovic Bonleux / México / 2019 / 12 min.
10:00 h Canal 14
Little L.A.
Fernanda García Besné / México / 2019 / 11 min.
10:00 h Canal 14
Desde nuestro Muxu’x
Juan Pablo Rojas / Guatemala-México / 2019 / 25 min.
10:00 h Canal 14
Circus for all
Carlos Caro / España / 2018 / 8 min.
14:00 Canal 14
El sembrador
Melissa Elizondo Moreno / México / 2018 / 85 min.
22:00 Canal 14
Resistencia trans
Claudia Reig / España / 2018 / 70 min.
22:00 Canal 14
Soccer Boys
Carlos Guilherme Vogel / Brasil / 2018 / 15 min.
22:00 h Canal 14
Hombres Invisibles
Luis Carlos de Alencar / Brasil / 2019 / 25 min.
22:00 Canal 14
¿Quiés es Mei Li Galván?
Sofía Medrano / Argentina / 2019 / 13 min.
00:30 Canal 22
Quentura
Mari Corrêa / Brasil / 2018 / 36 min.
00:30 Canal 22
El sembrador
Melissa Elizondo Moreno / México / 2018 / 85 min.
23:30 hrs. Canal 14
Alex Dioscorides / España / 2019 / 71 min.
22: 00 h Canal 14
Tote_Abuelo
María Sojob / México / 2019 / 80 min.
00:30 h Canal 22
Beyond the glacier
David Rodríguez Muñiz / España / 2019 / 18 min.
00:30 h Canal 22
Overbooking
Alex Dioscorides / España / 2019 / 71 min.
00:30 h Canal 22
La Isla Galápagos Mexicana
Tania Claudia Castillo / México / 2018 / 13 min.
00:30 h Canal 22
¿Por qué los matas?
Ludovic Bonleux / México / 2019 / 12 min.
00:30 h Canal 22
El monopolio de la memoria
Pablo Martínez Zárate / México / 2018 / 49 min.
00:30 h Canal 22
Soccer Boys
Carlos Guilherme Vogel / Brasil / 2018 / 15 min.
00:30 h Canal 22
Juanas: Mujeres y Bravas
Sandra Noemi Godoy / Argentina / 2019 / 69 min.
00:30 h Canal 22
¿Quién es Mei Li Galvan?
Sofía Medrano / Argentina / 2019 / 13 min.
00:30 h Canal 22
Desde Nuestro Muxu´x
Juan Pablo Rojas / Guatemala-México / 2019 / 25 min.
17:00 h TVUNAM
David Rodríguez Muñiz / España / 2019 / 18 min.
00:30 h Canal 22
Ópera prima
Marcos Banina Ferrari / Uruguay / 2018 / 82 min.
01:00 h Canal 22
Paulo Carneiro | Portugal | 2018 | 70 min.
17:00 h TVUNAM
Carlos Guilherme Vogel / Brasil / 2018 / 15 min.
17:00 h TVUNAM
Sandra Noemi Godoy / Argentina / 2019 / 69 min.
17:00 h TVUNAM
Makun (No llores): dibujos en un C.I.E.
Emilio Martí López / España / 2019 / 30 min.
17:00 h TVUNAM
¿Por qué los matas?
Ludovic Bonleux / México / 2019 / 12 min.
17:00 h TVUNAM
¿Quién es Mei Li Galván?
Sofía Medrano / Argentina / 2019 / 13 min.
17:00 h TVUNAM
Desde nuestro Muxu´x
Juan Pablo Rojas / Guatemala-México / 2019 / 25 min.